ПравилаСписок игроков по стартовым локациямАнонимно пожаловаться администрации
Вопросы Гостей, шаблон, подача анкетОбщая хронология

ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  Правила игры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Форуму требуются!
Келебримбор, Тингол, Мелиан, Даэрон и Третий Дом в полном составе.
Тёмный Блок снова открыт для новых игроков.

Форуму требуются люди любых племён.

Содержимое форума подпадает под возрастное ограничение. Продолжая знакомство с нашим форумом Вы подтверждаете что входите в возрастную категорию >18 и свою осведомленность о том, что Вы готовы встретить на данном ресурсе материалы рейтинга 18+
Live Your Life
Рекламные объявления форумных ролевых игр

Эндор
Quenta Noldolante  Dragon Age: Ante Bellum
Последние темы
» Посиделки в охотничьем домике, часть 13
Вт Янв 23, 2018 5:55 am автор Галадриэль

» 1496 год, 14 августа, залив Лосгар
Вс Дек 17, 2017 7:15 pm автор Куруфин

» 455.01.25 Дор Ломин. Форт.
Чт Окт 26, 2017 9:10 am автор Финрод

» Карантир
Чт Окт 05, 2017 10:42 pm автор Карантир

» Финрод
Вт Апр 04, 2017 5:21 pm автор Финрод

» Вопросы Гостей
Вт Апр 04, 2017 3:08 pm автор Эру

» 455год, 25 января, Пограничный форт
Сб Мар 11, 2017 7:48 pm автор Нолофинвэ

» 455.01.25 Гостевые покои
Вт Фев 21, 2017 7:15 pm автор Мелькор

» Перводомская почта
Ср Фев 15, 2017 1:27 pm автор Куруфин

» Карма
Пт Фев 10, 2017 2:36 pm автор Идриль

» Март 455 года. Поднятая целина
Вт Фев 07, 2017 12:19 pm автор Мелькор

» 452.09.15 Окрестности Химринга, сотворённое озеро
Пт Янв 27, 2017 8:42 am автор --Нэльяфинвэ

» Димбар. 9 дней до Аглона, 1 до переправы через Серех
Чт Янв 26, 2017 8:12 pm автор Многоликий Случай

» Химлад. Переправа через р. Арос. День до Аглона, 5 дней до Химринга.
Ср Янв 25, 2017 8:16 am автор Многоликий Случай

» 455 год, конец февраля и последующая весна
Пн Янв 23, 2017 3:05 pm автор Многоликий Случай

» 455 год. 24-25 января. Тол-Сирион - Тангородирм
Пт Янв 20, 2017 7:38 pm автор Майрон

» Thranduil Oroferion
Пн Янв 16, 2017 5:38 pm автор Эру

» Финдекано Нолофинвион
Пн Янв 16, 2017 5:36 pm автор Майрон

» 455 год, посредине марта.
Вт Янв 03, 2017 3:08 pm автор Хэлкамиро

»  Конец января, 441 год, казармы Правой половины крепости
Чт Сен 29, 2016 11:28 am автор Эске

» О свинском невезении.
Вт Сен 06, 2016 10:31 am автор Куруфин

» Долина р. Тейглин - день до Тол Сирион, 1.5-2 дня до Хитлума, 8 до Нарготронда, 11 до Аглона
Чт Авг 25, 2016 11:35 am автор Куруфин

» 445 год.
Вс Авг 21, 2016 7:54 pm автор Мелькор

» Чем дальше в лес.
Пт Июл 08, 2016 10:18 pm автор Хуан

» 455 год, 27 января, зима. Окрестности приграничного форта.
Ср Июл 06, 2016 1:58 pm автор Многоликий Случай

Правила ФРПГ "Арда 455"
Общие правила форума
Общие правила игры
Система отыгрыша: эпизоды и локации
Правила по магии
Правила боевки
Обязательны к прочтению

Поделиться | 

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вс Фев 19, 2012 11:13 pm

Первое сообщение в теме :

Ранний снег пролежал недолго, смятый внезапной оттепелью. Даже ветер попритих, - пахнет почти что весной.

Последний раз редактировалось: Эру (Вт Май 14, 2013 3:43 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Эру
Admin

Посмотреть профиль http://arda.2x2forum.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

СообщениеАвтор
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Апр 05, 2012 1:57 pm

Сейчас Майтимо готов был голову оторвать тому, кто утверждал, что начать разговор сложнее всего. Начать-то начал... а вот что дальше говорить - рауг разбери. Теперь и ему самому идея казалась невыполнимой и идиотской, но дороги назад не было. Вон он, залог доверия - дрыхнет себе в соседней комнате, палец в рот засунув, словно младенец несмышленый.
- Пожалуй, стоит начать с самого начала... А именно - с самого простого. В общем... - отпил пару глотков, даже не разбавив вино по привычке, - За эти годы мира я многое понял и достаточно видел, чтобы сметь утверждать, что боле всего наш народ, otorno, хочет мира. Как и народ Эльвэ, лайквэнди и авари. И на что бы мы не надеялись сами, наш долг, как лордов - дать нашему народу то, что для него является наивысшей ценностью. Пусть даже и в ущерб себе. - а ведь и правда, если начать, то потом как-то легче... - И где-то около сотни лет назад я нашел того, кто мыслит так же, как и я. Поначалу я и сам не верил в эту затею, но кое-что мне смогли доказать. И далеко не самый последний фактор моей правоты спит сейчас в соседней комнате. - проследив за удивленным взглядом друга, рыжий обреченно вздохнул и добавил, - Нет, он не эльда, Финьо. Он сын майя Артано, более известного нам как Гортаур...

Перестать быть собой - почти перестать быть.
--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Апр 05, 2012 2:17 pm

Первый шаг. Такое ощущение, что Майтимо делает его с высокой скалы. И сам не знает, что ждет его на дне пропасти. Слушала Лирулин его очень внимательно, сопоставляя то, что уже знала, с этим рассказом. Поверить, что Гортаур хочет мира было очень сложно... Ведь им пугали её, и не только её... и он приходил в кошмары любимого на Митриме. Нандэ чуть зябко поежилась. Но... и сегодня страшный майа не проявлял агрессии. И его сын, вот он, вот оно - доверие врагов. И совершено некстати разнылось укушенное плечо, словно намекая, что крути не крути, а зверь он и есть зверь. Хотелось понять, сопоставить мир и Гортаура. Сто лет назад... Лин тихо спросила:
- Это с ним ты... должен был встретиться тогда... когда мы встретились в лесу? И то озеро... тоже он показал?

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Апр 05, 2012 10:33 pm

Финдекано ушам своим не верил. Майтимо, договаривавшийся о чем бы то ни было с Гортауэром не укладывался у него в голове. Расскажи о таком кто-нибудь другой, Финдекано бы решил, что тот сошел с ума. Но Нэльо он привык доверять безоговорочно. Поэтому только тихо и серьезно спросил, - И что же тепербь?
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 10, 2012 2:07 pm

- Да, с ним... - кивнул, чуть подернув плечами. - А то озеро - он сам его когда-то сделал. Не для меня, естественно, но место там хорошее. И нечисть всякая его стороной обходит...
А что... - чуть скривил губы в ухмылке, на вопрос нолфинга, - Я и сам, если честно, не знаю. Но я знаю одно - никто из нас - а я сейчас говорю не о семье Финвэ, а обо всем народе Нолдор - никто не хочет войны. Мы мастера, а не убийцы. Но мы вынуждены подымать оружие.
Он вздохнул, и продолжил, глядя на языки огня, пожирающие сосновые поленья, - И, что самое, пожалуй, странное - не одни мы _вынуждены_ это делать. Как по вашему - орки - разумны?

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 10, 2012 2:20 pm

Лирулин чуть поджала губы, размышляя. С одной стороны, все, что говорил Майтимо было правильно. Она не могла не видеть того, как увлекало народ с запада творчество, но и в воинском искусстве они превосходили синдар. Что и позволяло им хранить многие поселения не видевших света Древ эльдар. И сейчас... несмотря на некоторую наивность и доверие к миру она знала и помнила... помнила и рассказы старших в их деревне. Рассказы о тех местах, где жили, и как жили нандор раньше. И вот это как раз не вязалось с желанием Севером мира как-то... никак. И с вынужденостью орков. Если конечно, она правильно поняла любимого.
- Возможно разумны. Но... так ли они вынуждены? Или ты имел в виду кого-то другого?
А озеро. Наверное именно оно ещё как-то укладывалось в понимание того незамысловатого факта, что майа Гортаур может не только пугать и разрушать. Но все равно - этого было мало.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 10, 2012 2:34 pm

- Но какого мира он хочет, Нэльо? - серьзно спросил Финдекано. - Мне всегда казалось, что единственный, возможный для Севера мир - это мир с рабами. Они с радостью будут жить с нами в мире, если сумеют нас подчинить, - он криво усмехнулся. И умолк, обдумывая вопрос друга. Разумны ли орки? Многие полагали, что они не разумнее диких зверей, но Финдекано был с ними не согласен. Но орочий разум всегда казался ему наполенным злобной, разрушительной энергией. Не одно живое существо не получало удовольстие от чужих страданий. Орки получали, - Эта не та разумность, на которую стоит опираться, - свои размушления Финдекано закончил вслух.
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 10, 2012 3:18 pm

- Все много сложнее. - феанарион еще раз пригубил вина и продолжил, - Допустим - только допустим, что можно примерить случившееся в Амане на земли Севера. Точнее даже несколько не так...
Вспомни маяр Ауле, otorno, каковы они в сути своей. Творцы и творители, не останавливающие своей работы, пока не достигнут желаемого, те, кто мыслят как в рамках, так и, в чем-то, за рамками предпетого, как и их Вала - вспомни легенды наугрим о Махале-Творце... А теперь представь, что подобную силу направили в русло войны. Дело поначалу, как ты сам помнишь - захватывающее и новое, обещающее многие перспективы... а в итоге оказавшееся кровавым, прогнившим в сути своей и не нужным ни для чего.
Ты смотришь на меч в своей руке - что ты можешь им делать? Охотится удобнее копьем и луком. Свежевать добычу - ножом, танцевать - с лентами, копать - лопатой. Единственное, для чего создан меч - убивать себе подобных. Ты смотришь на меч в своей руке и понимаешь, что сам стал таким же мечом - не творцом и создателем, а лишь тем, кто только и может, что убивать себе подобных. По чьему-то приказу. - Майтимо допил и вновь наполнил кубок, на разговор уходило куда больше сил, чем он предполагал поначалу.
- Ты понимаешь, о чем я?

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 10, 2012 3:29 pm

Финдекано напряженно вслушивался в слова друга, трвеожно хмурясь. Он не сразу ответил на его вопрос, обдумывая сказанное. Наконец он тяжело произнес, - Понимаю, Рыжий. Когда становишься мечом - трудно вспомнить, что ты был чем-то другим и сойти с этого пути. А когда не помнишь, кто ты, то захочешь ли?
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 10, 2012 6:17 pm

- И здесь начинается самое забавное - майяр, как и эльдар не дано забывать. Их, как и нас, можно отвлечь, можно сделать так, чтобы вспоминать не хотелось. Но не меняя их сути - их нельзя заставить забыть. И, как и эльда, майя лишенный сути становится сродни сломанному инструменту.
Я видел, как творит Артано. И я видел что он творит - ради интереса, на спор, чтобы убедить собеседника... Атаринкэ Мастер во многом похожий на Отца, но ты помнишь, чем заканчивались все его изыскания... - феанарион поднял правую руку и пошевелил "пальцами". Движения все еще были скованными, но, скорее напоминали движения живой плоти, чем механические повороты шарниров. - Я не знаю как и зачем он сделал эту... этот макет, но он работает. А Лин видела его лесное озеро.
Не стану лгать... - еще глоток вина помог продолжить, - Я слишком хорошо помню Что он такое. И я до сих пор не могу многого понять, - но я знаю одно. Когда мы говорили с ним - он не лгал мне.
Когда мы ехали на Совет этой осени, Финьо, он встретил нас с Макалаурэ в лесу, под личиной одного из верных Атаринкэ. - перехватив настороженный взгляд названного брата, уточнил, - Я узнавал, он жив и здоров, сейчас в Аглоне, где и был на момент. Говорит, что "упал с лошади и ударился головой", ничего страшного с ним не случилось.
Так вот, мой брат, после яда унгола вел себя очень странно. Но это не помешало ему пожелать допросить "гонца". Честно говоря, я опасался, что на этом моменте играм придет конец, и от нашего отряда останется, разве-что пара обглоданных волками костяков... но он этого не сделал. Не проявил себя, не причинил зла моему брату, и мирно уехал следующим утром.
А ведь ему ничего не стоило оставить Дом Пламени без двух старших Лордов и пары десятков весьма неплохих воинов.

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Апр 11, 2012 7:19 am

Нолдор обсуждали то, что могло быть основой мира, на чем именно строились рассуждения Маэдроса, что побудило его пойти на подобный разговор с, в общем-то, врагом, взять на воспитание его сына. Это она немного понимала. Принимала ли - не совсем. Мысли текли, образы-воспоминания перетекали один в другой, но ни к какому выводу прийти не получалось. Очень редко Лирулин смотрела на все происходящее в мире не с точки зрения ребенка, которому открыто все, а с точки зрения взрослой эльдэ, особенно когда речь не шла о её призвании - целительстве. Вот и сейчас, как и при помощи раненым или больным взгляд нандэ был сосредоточенным и действительно взрослым. Действительно - не стоило. Как и не стоило не ограничиться только плечом вчера. Но значит ему это было нужно, чтобы все повернулось именно так, а не иначе. А является ли его целью именно мир...? Вот это вопрос. Он не лгал - говорит Нельо. Не лгал тогда и сейчас. Но он и не говорил сейчас, а точнее несколько часов назад, на поляне, о мире. Он говорил о том, что не хочет, чтобы его сын был воином. Значит ли это, косвенно, что он не хочет войны? И да, и нет. Но... почему тогда не было желания установить мир раньше? До прихода эльдар Запада в Средиземье? Почему синдар спрятались за Завесой леди Мелиан в Дориате, а все её братья с очень юных лет учились держать в руках оружие, оберегать и её в том числе? Вот такие сложные вопросы, встающие на пути понимания и принятия. Лин не могла не признать, что озеро действительно прекрасно, что творение майа Гортаура - рука Майтимо - почти живая, но... что же мешает ей понять и признать правильность всего этого до конца? Привычка? И только ли она? К однозначному ответу целительница пока что не пришла, поэтому не стала ещё что-то спрашивать или уточнять, ожидая продолжения беседы нольдор.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Апр 11, 2012 10:32 am

Финдекано очень хотел поверить словам брата. Поверить в возможнсть закончить войну, в возможность перестать жить с постоянной оглядкой. В то, что его сын сможет никогда не брать в руки оружие. В то, что здесь, в Эндорэ, возможно наступление таких же или почти таких же безопасных дней как некогда в Амане.
Финдекано очень хотел в это поверить... И не мог. Перед глазами вставал полутемный шатер, изможденное лицо друга. И другая, еще более страшная картина. Та, которую он уже много лет запрещал себе вспоминать. И это они хотят мира?! После всего?..
Нолфинг упрямо покачал головой.
- Не думай, что я отказываю твоему чувству истины, otorno... Но мне кажется, что это ловушка. Да, возможно Гортауэр говорит правду. Но можем ли мы поручиться, что он сам не является всего лишь пешкой? Ты знаешь, как Моринготто умеет использовать для своей пользы самые благие наши желания. - прости меня за эти слова, Нэльо... - Не кажется ли тебе, что использовать желания своих слуг ему еще проще?
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Апр 11, 2012 12:37 pm

- Я не говорю о безграничном доверии. Если быть честным, я в принципе не говорю о доверии. Но и не рассматривать такую возможность было бы неосмотрительно. - Майтимо видел тени прошлого в глазах своего друга, и от этого становилось еще тяжелее. - С тем Севером, что есть сейчас нет и не может быть никакого мира, как бы нам того не хотелось. Вопрос в том, смогут ли нолдор не рассматривать его в прежнем ключе - если и только если - вдруг это изменится.
Я не знаю, да и не хочу знать, если честно, что происходит за воротами Ангамандо, но... если когда-либо случится так, что Вала падет, а Север останется цел - в чем ты видишь конец войны? В его падении, или в полном и безоговорочном уничтожении пусть искаженных, но разумных созданий?
Что же до волчонка... я бы хотел сегодня же обсудить с тобой, Финьо, письмо твоему отцу. Потому что меня вполне явно, хоть и достаточно завуалированно предупредили о возможной опасности. И теперь мне нужно понять, как объяснить Нолофинвэ, почему я встревожен.
Поморщившись от необходимости в очередной раз открываться, пусть даже другу, Майтимо прибег к осанвэ, чтобы показать Финьо последнюю встречу с майя.

- Это очень... смелый шаг с твоей стороны. Ты настолько готов поверить мне, что без страха отдаешь своего сына? Не переусердствовал ли ты?
- Я готов поверить тебе. Возможно я попрошу тебя.. пообещать мне кое-что, что не очень стеснит тебя и успокоит меня. Есть разные страхи. Из _этого_ моего сына _никто_ не вырастит воина...
- Ты думаешь, это единственное, что ему грозит? Тогда ты либо глуп, либо наивен. А мне не кажется, что оба эти варианта имеют право на существование. Я уже говорил тебе, что никто из нас не является воином по сути своей. Но учиться ему придется и этому тоже. Впрочем, ты можешь разве-что рискнуть.
- Я думаю, что не вижу всей картины. И ты - тоже не видишь ее. Ты говорил мне, что .. твои Верные сами выбирают, помнишь? Это - правда все еще?
- Да, так было и будет. Равно как и те, кто не приносил мне клятв верности. Да, у крепости есть свои правила. И живя в ней - ты подчиняешься им. Но не более. И так же любой из верных вправе разорвать клятву, буде его Лорд оступится и сойдет со своего пути.
- Я хочу чтобы у Ррафьо тоже было право выбирать самому, не являясь заложником крови пока он еще мал. Ты и.. твоя Леди пообещаете мне что не обмолвитесь никому, чей он сын и не будете это знание использовать... а если начнется война когда он еще не сможет решать - отошлете на юг. Я.. не буду смотреть его глазами и слушать его ушами пока он учится быть .. двуногим. Он не настолько бестолковый звереныш, чтобы лишить его выбора и сделал дурного не больше чем кролик в твоих лесах.
- Мне плевать, чей он. Но учти, мальчишки - упрямый народ. Как бы он сам не стал хвастать, что его отец умеет превращаться в волка, и его научит - перед остальными детьми.
- То есть ты обещаешь мне что не сделаешь Ррафьо заложником происхождения и.. отошлешь на юг, если начнется война? Я слышал слово Майтимо, а жду - слова Лорда дома Пламени - в Майтимо я верю и так.
- Не сделаю. А насчет отослать... если это будет безопаснее - то да. Если нет - то позабочусь о нем сам.
- И как решишь - что безопаснее?..
- А мне придется это решать?

- А Вы можете отступить?.. Рано или поздно придется, потому что так как сейчас вечно продолжаться не будет - Север не может вечно ютиться в горах... А Вы... не усидите на месте. Пат...
- Мы много чего можем. Во всяком случае, в гущу битвы я его с собой не потащу, будь уверен. Мне своего... дуба хватает.
Пока сидим. И мне это вполне по душе. Пока.
- Пока. Живых нужно кормить, вы не оставляете нам выхода - даже если мы ... не успеем подготовиться... В любом случае я не только не могу тебе ответить, я и не знаю - о наших... разговорах знает не только твоя Леди...

Тяжело вздохнув, феанарион откинулся на спинку кресла, и слегка помассировал виски пальцами.
- Теперь ты понимаешь, _что_ мне дали понять и _насколько_ прямо?

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Апр 11, 2012 2:35 pm

Доверие... почему-то вспомнилось то, с каким трудом Майтимо заново привыкал к осанвэ, привыкал раскрываться перед кем-то даже очень близким. И не только потому, что не хотел открывать свою боль. Доверие и понимание. Одно без другого. И мир без обоих. Возможно? Сомнительно. И её собственные сомнения перекликались со сказанным Фингоном. Но как-то согласиться с ним нандэ не успела - вновь заговорил рыжий нольдо, соглашаясь с доводами брата и ее мыслями, но и возвращаясь к предмету обсуждения. А потом... потом она словно выпала из разговора, только по выражению глаз любимого догадываясь, что он использует осанвэ. Как и догадалась, что именно. Сегодня было сказано на той поляне явно больше, чем она услышала. И много больше, чем смогла (и смогла бы вообще) понять. От этого осознания стало немного зябко и всё ещё скрывающий ее плащ оказался очень кстати. А догадка, о чем возможно идет речь, спокойствия не прибавила. Тихо, почти едва слышно, не поднимая глаз:
- Это значит... что близко новая война?

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Апр 13, 2012 11:44 am

Финдекано уже давно воспринимал осанвэ брата как что-то бесконечно хрупкое и драгоценное. Вот и сейчас он открылся ему мгновенно, всем своим существом откликаясь на воспоминание брата о недавнем разговоре. Он слушал запечатленный памятью Майтимо разговор и отчетливо понимал, как был прав его друг.
- Я понял тебя, Нэльо. - тяжело проговорил он, кога осанвэ оборвалось. - Ты прав, невозможно сбе представить уничтожение всех, кто обитает на Севере. Иначе мы сами будем ничуть не лучше их. Но, кажется, у нас есть шанс избежать этого... Благодаря тебе. И есть шанс... пригтовиться, - он чуть прикрыл глаза, отвечая на послдение слова друга. Думаю, мы придумаем, как рассказать об этом отцу...
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Апр 24, 2012 12:23 pm

- Боюсь, что да. Только не новая, а скорее очень старая. - рыжий задумчиво вертел в руках бокал, сожалея, что с ними нет Макалаурэ. Под нежные напевы его походной арфочки думалось куда как легче.
- А про подготовиться... нужно основательно продумать, что говорить Нолофинвэ и остальным. Потому как то, что знаете вы, я не рискну высказать даже Финдарато или своим братьям. Да и не стоит им этого знать, буду честен. Но вот созвать всех под предлогом зимней охоты да обсудить что делать, если все же произойдет наихудшее - по моему стоит... Что скажете?

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Апр 27, 2012 7:20 am

- Хороший вариант, - согласился Финдекано, - Пускай будет охота. А говорить кому бы то ни было действительно не нужно. Неизвестно, как воспримут эту новость остальные. - он чуть усмехнулся, подумав, что предугадать реакцию их некоторых их родичей - задача почти невозможная.
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Май 03, 2012 2:57 am

Лин немного помолчала, обдумывая сказанное, а поотм заметила:
- Да, наверное. Зная некоторых - их проще собрать на семейное мероприятие, чем на совет. Личное упрямство часто мешает понять необходимость.
Слова.. правильные, и ни о чем. Потому что так ил иначе, но всё это случиться. Старая война, новая... Как ни называй, а суть та же. И результат в любом случае будет новый. Не такой как хотелось бы. Но и так, как раньше все равно не будет. Зябко... От странного холодка, пробежавшего спине - словно оно, неотвратимое уже не просто постучалось - пришло и уселось на соседний стул, насмешливо глядя на тех, кто обсуждает как ему.. не не помешать, а как скорректировать его планы. Лирулин встряхнула головой, отгоняя наваждение.
- И где хотите поохотится на разговоры?
Вышло даже более звонко, чем хотелось... чтобы погнать невнятное ощущение скорой беды.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вт Май 29, 2012 10:48 pm

Ррафьо

Как бы Ррафь не набегался, а спать бесконечно волчик не мог. Причем не только из-за того что с непривычки ни клубком не свернуться, ни хвостом нос не прикрыть, - нет. Юный растущий и довольно тощий несмотря на хорошую кормежку организм поднял его с постели возмущенным бурчанием желудка. Вчерашний заяц это было, конечно, хорошо, но мало и мелкий, едва разлепив сонные глаза и до конца еще не проснувшись, прихватив с собою наружнюю шкуру, поковылял, пошатываясь рузучившеся на знакомый запах. По дороге Гараф-Суули отчаянно, до тяфка, зевал и немного путался в непослушных с отвычки конечностях, а на подступах к знакомым запахам и вовсе приостановился почесать новой непривычной лапой нос.
В пузе приветственно буркнуло, наверное здороваясь.
Многоликий Случай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Май 30, 2012 7:56 am

- Да здесь же. У меня зверье, в отличие от Аглона непуганное, как раз впору легкой прогулке... - нолдо обернулся на звук, и улыбнулся. Уж больно потешное зрелище представлял из себя невыспавшийся детеныш.
- А вот и наше сокровище проснуться соизволило. С добрым... гхм, вечером тебя. Голодный? - последняя фраза предназначалась самому волчику.

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Май 30, 2012 8:09 am

Финдекано не успел отрагировать на слова Майтимо, как у их беседы нежданно появился четвертый участник. Сонный и порядком взъерошенный. Нолофинвион улыбнулся, - Присоединяйся, путешественник.
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 01, 2012 9:05 am

Гараф-Ррафьо-Сули

Голодный, а как же! Это если ты большой, то можешь наесться надолго, а если маленький, то проскочило же и все. И так много не влезает, Гараф видел как едят взрослые волки, но в него столько мяса попросту не входило. Так что голодным он все же был. А еще чесалось ухо и нос и какая-то вонючая сушеная трава заставляла звонко чихнуть и сморщиться. Так глаза и не разлепив, новонареченный Сули принюхался, выбрал из присутствующих запах поуютнее и побрел туда. К огненному лорду он не полез - вожаки, они пока не позовут, лучше под лапу не попадаться, а вот под бок к обладателю таких удобственно-хватательных кос Ррафь забился вместе с одеялой, ткнувшись носом в бок - додремывать, пока дают. Тем более что тот-то как раз позвал.
- Вечерр-рр. Я потерр-рплю...
Вкусным-то все равно вроде не пахло, только какими-то дымными запахами, можнно и покимарить тут, вроде как на посту.
Многоликий Случай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Июн 14, 2012 3:29 pm

Майтимо усмехнулся, заметив как детеныш принюхивается к окружающим его запахам - почти как щенок, выползший из сучьей конуры.
- Уверен, что потерпишь? А то еды на тебя хватит, а если хочешь, я попрошу принести что-нибудь еще.
Глядя, как малыш забирается на колени к Финдекано, рыжий феаноринг поймал взгляд друга и, подмигнув, показал тому язык.
- Смотрю, дети тебя любят, аж завидно...

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Июн 14, 2012 3:41 pm

- Здесь? Ну да, звери у тебя действительно дружелюбные здесь. в большинстве своем.
Тут проснулся Ррафь-Сули и стало не до разговоров о политике и иже с ней. Лин улыбнулась мальчишке и только хмыкнула, когда из всей компании он выбрал именно Фингона.
- Не все вы господа нолдор уничтожили - хотя возможно и стоит послать. Он же маленький, растущий..

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Июн 14, 2012 5:52 pm

Финдекано тихо рассмеялся и пригреб к себе мальчишку, - Терпеть-то зачем? Ешь давай, - он взъерошил Сули и без того лохматые волосы и тепло улыбнулся, подумав об оставшемся дома сыне. На реплику Майтимо он усмехнулся, - Уж кто бы говорил, Рыжий.
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Июн 14, 2012 6:11 pm

Сули

-Я еще не настолько голллродный чтобы тррраву есть и корррешки всякие, даже если и растущий я же не болею...
Из под руки теплого сидящего можно было и нос посмелее высунуть и слова получались звонче-рраскатистее. Даже спать хотелось меньше, тем более что в давешней неррвотррепке щенок особенно рразглядеть их трроих и не успел. Глазами не успел, потому сейчас и пялился бесстыдно и с любопытствованием.
Довольно скоро Раффьо, который теперь был Сули высунул снова наружу нос и задал Покусанной животррепещущий, под стать бурчащему желудку или зайцу под лапой, вопррос.
- А норррлдорр только трраву едят?
Многоликий Случай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Июн 14, 2012 7:55 pm

Элленаро вошел в комнаты лорда, держа в руках поднос с квэниласом и выпечкой к нему. Дверь он открыл, помогая себе плечом, поэтому ни сразу заметил, сколько народу в комнате, - Лорд, я принес... - начал он, и осекся, увидев, что Майтимо не один. Но почти сразу справился с растерянностью и приветливо улыбнулся всем сразу, - Приветствую, лорд Финдекано, леди Лирулин... - мальчишка снова замялся, глядя на незнакомого ему ребенка и вопросительно посмотрел на Майтимо, ища подсказки.
--Элленаро

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 15, 2012 10:13 am

- Я же сказал "звери", а не майяр... - чуть нахмурился, при этом умудрившись одними глазами попросить прощения. Еще раз - за то в чем не был, но при этом считал себя виноватым.
- О, Эльнор пришел... С печеньем! Заходи, будешь желанным гостем. - кивком указал на один из свободных стульев. - Кстати, знакомься, это Сули. Гхм,.. племянник леди Лирулин. - на этом месте рыжий еле сдержал прорывающийся смех.- Они мои гости, а Сули будет здесь жить и учиться у меня - и вместе с тобой и остальными мальчишками, когда чуть подрастет. - Майтимо поманил волченка пальцем, - Вылазь, пушистый, знакомиться будешь. Кстати, печенье это вкусно, рискни попробовать.- подмигнул.
Пока дети были заняты друг-другом, рыжий потянулся к столу за пером и бумагой, при этом чуть не опрокинувшись вместе с креслом. Хмыкнул, пожал плечами и все же встал, принеся к камину все необходимое в двух экземплярах.
- Нилдо, поможешь набросать пяток писем с приглашениями?

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 15, 2012 12:39 pm

Вопрос Сули оказался неожиданным, но это-то как раз было вполне ожидаемым. И наверняка "тёте" предстоит постоянно отвечать на подобные вопрошания ближайший год точно. А может быть и меньше. Или больше. Но то, что ей придется тут хорошо задержаться... а точнее остаться насовсем, сомнению почти не подлежало. Куда она теперь уйдет от него, от своего meldo? Сейчас, когда уже сказано.... почти всё.
Так что Лирулин хмыкнула и подмигнула мальчику-волчку:
- Не только. Правда мясо они готовят не так как... синдар и авари. Немного по-другому. Но мне кажется ты быстро привыкнешь.
В комнату вошел Эльнор, которому нандэ адресовала тепоый приветственный взгляд.
- И тебе здравствуй, Эльнор.
И поймав взгляд Нельо улыбнулась, вкладывая всё, что думала в эту улыбку и взгляд - ты-не-виноват-и-знаещь-что-я-отделалась-легко-если-особенно-это-был-он-сам-и-ты-же-знаешь-мою-удачливость. А вслух обратилась снова к Сули.
- Попробуй-попробуй. Пока старшие лорды не расхватали всё.
Тон был чуть шутливый и больше для Маэдроса и фингона с Эльнором, чем для Сули.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 15, 2012 4:33 pm

- Здравствуй, Элленаро, - Финдекано приветственно улыбнулся, - Печенье, как раз в самый раз, и я уверен, что его на всех хватит, - вторая часть фразы уже была адресована Лирулин и сопровождалась подмигиванием. При словах волчонка о еде он усмехнулся и придвинул ему тарелку с жарким, - Вот тут как раз мясо. Правда, с травами, но ты уж привыкай.
После этого Финдекано поднялся из-за стола и подошел к Майтимо, - Конечно, Нэльо. Какие оставишь на мою долю?
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 15, 2012 6:24 pm

Сули

А потом столько всего сразу же произошло что Сули только ухи прижал и хвост. Только вот незадача - ухи не прижимались, а хвоста и вовсе не оказалось - к двум только лапам хвост явно положен не был. Всякие взрослые разговоры волчик уже пропустил, набрал в одну хватательную лапу печенью, а в другую ухватил кусок мяса и вот так, как есть, пошел знакомиться с кем он там вместе будет учиться. Хотя теплый бок Косистого был привлекательнее. И еда там стояла под боком и... Впрочем, тот и сам тоже ушел, значит, была не была...
И от всей души Сули протянул незнакомому подростку кусок мяса из перемазанной ладони. Есть, конечно, хотелось, но хорошее знакомство дороже.
Многоликий Случай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 15, 2012 7:23 pm

Элленаро немедленно воспользовался приглашением лорда, поставил поднос и уселся. И тут же был здорово озадачен поведением мальчишки, - Ой... спасибо, я не голодный, правда... - но мясо все-таки взял - побоялся обидеть, - Здравствуй. Меня Элленаро зовут или Эльнор.
--Элленаро

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 15, 2012 7:45 pm

Cyли

- А меня, - обернуться, на мгновение нахмурившись, - как же они сказали, так завывательно, а!
- А меня Сули звать, я вот той по...аа... вот ей родственник, дальний.
Как раз оборачиваясь, чтобы ткнуть перемазанным в траве и мясной жижке пальцем в сидящую Покусанную, волчик заприметил оставленную взрослыми тарелку и, здраво рассудив, что раз вожаки от миски отошли, так не больно она им и нужна, еду умыкнул. Тем более что их тут было аж целых трое, если все же покусанную считать. Неодобрительно покосившись на ненадкусанный чужой кусок "Сули" зажмурился и храбро откусил привычный для волчьей пасти шмат мяса. Прожевал, проглотил непрожеванное, поелозил в одеяле и, перед тем как откусить снова, все же спросил:
- А тебе еще долго учиться?
Многоликий Случай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Сб Июн 16, 2012 9:50 am

Cyли
- А меня, - обернуться, на мгновение нахмурившись, - как же они сказали, так завывательно, а!
- А меня Сули звать, я вот той по...аа... вот ей родственник, дальний.
Как раз оборачиваясь, чтобы ткнуть перемазанным в траве и мясной жижке пальцем в сидящую Покусанную, волчик заприметил оставленную взрослыми тарелку и, здраво рассудив, что раз вожаки от миски отошли, так не больно она им и нужна, еду умыкнул. Тем более что их тут было аж целых трое, если все же покусанную считать. Неодобрительно покосившись на ненадкусанный чужой кусок "Сули" зажмурился и храбро откусил привычный для волчьей пасти шмат мяса. Прожевал, проглотил непрожеванное, поелозил в одеяле и, перед тем как откусить снова, все же спросил:
- А тебе еще долго учиться?

Элленаро
Элленаро озадаченно смотрел на мальчишку. Несколько озадаченно глянул на Лирулин - как-то не ожидалось от ее племянника такой... эээ... диковатости. Впрочем, может быть, Сули попросту растерялся в такой компании, - Еще лет двадцать примерно, - отозвался он, - Тебе, думаю, побольше, - улыбнулся.

С:
Сули малость насторожился и все же кусок отложил. Что-то, судя по лицу сидящего напротив, он явно делал неправильно. Конечности он облизнул и втянул в одеяло, сев чтобы ошибок не повторять и выставив наружу только любопытный нос и глаза.
- Двадцать это очень долго. А быстрее можно? Я очень-очень тороплюсь всему научиться...

Э:
- Все торопятся, - улыбнулся Элленаро, - Только иначе - никак. Да ты ешь, чего стесняешься-то?

С:
- Почему никак?... А я стараться буду! Вот точно буду!
Сули покосился на надкусанный шматочек мяса, сопнул, принюхиваясь, носом, но не позарился пока что...
- Сам-то ты не ешь, только держишься

Э:
- Да верю-верю. Просто узнать надо очень много всего, - Элленаро понял, что мальчик начинает ему нравиться, - Так я пообедал недавно. Но, если тебе без компании никак, можно и вместе.

С:
- А про что? А давай ты мне раскажешь и я уже буду это вроде как знать?
Успокоенно захапав обратно в лапы мясцо Сули вгрызся с урчанием, но глаз с источника информации не свел.

Э:
- Рассказать - не проблема, но вот со знаниями это вряд ли поможет. - Элленаро попытался представить все разнообразие возможных умений и знаний и понял, что задачку перед ним Сули поставил непростую, - Ну, для начала - тебе самому-то что больше нравится? - выданный кусок мяса он начал понемногу жевать - не хотелось, чтоб мальчишка из-за него голодным остался.

С:
- Мнее... - из всех возможных подходящих слов Сули старательно выбирал правильные, словно задумался, но выбрал невольно самые архаичные, слышанные в детстве сказками:
- леснить и охотиться, а еще камнепадить... и гоняться...

Э:
Ну, уже проще. Немножко. Осталось понять, что ж ему, собственно, сказали, - Леснить - это лес хорошо понимать, да? - Элленаро решил разобраться по порядку.

С:
- Ну да... леснить и лесить, - старательно объясняя, - леснить, это когда снаружи, бежишь по лесу и леснишь его, как он там живет, а лесить...
Ррафь задумался, едва не забыв что он Сули:
- Лесить, это когда ты внутри и он с тобой - тоже как ты, вместе... Вот это я очень люблю

Э:
- Ага... - Элленаро понадеялся, что он правильно понял собеседника, - Тогда это надо все про растения знать и про животных, и про... В общем, это к охотникам. Они научат.

С:
- Хорошо бы... А у них - быстро учатся? - затолканный за щеку кусок мяса мешал говорить совсем уж четко, зато в пузе разлилось тепло и сонная сытость. На время.

Э:
- Ну... Тоже не очень. Хотя смотря как у тебя пойдет, - улыбнулся Элленаро, - А камнепадить - это камни добывать и обрабатывать, верно?

С:
- Добывать, да... Находить и ... делать из них такое, мм... такую кучу, которая разноцветная, - Ррафь-Сули почесал нос.. слова разбредались как кролики, - западанная куча выхрдит

Э:
- Я понял, - Элленаро порадовался, что правильно угадал, - Тогда это надо горному делу учиться. И химии. И с камнями и металлами работать. А еще рисовать, это тоже нужно. - тут мальчишку озарила некая догадка и он немного смущенно посмотрел на Сули, - А читать ты умеешь?

С:
- Умею! - решимости Сули не было предела, но и любопытно тоже было, - а как это?

Э:
- Ну... Это... - а вот попробуй объясни словами то, что для тебя самого относится к естественному, - Тенгвы понимать и то, что ими написано.

С:
- Я всякие-всякие тен.. вы понимаю, - отступать было некуда, но сама мордашка Сули малось поникла - столько всего разного, как оно только влезет в его голову, которая не такая уж и большая?
- Я понятливый, - уже не очень уверенно.

Э:
- Да я не сомневаюсь, - Элленаро ободряюще улыбнулся мальчишке, - И не переживай, все у тебя получится со временем. Все так учатся.

С:
- И ты тоже так учился?
Волчкоэльф поджал губы задумчиво:
- А сколько ты уже научился?

Э:
- Ну конечно. Только я в камнях не очень, мне больше музыка нравится...

С:
- И это .. тен..вы, их тоже научился?... А музыка, которую петь?
Музыку Рраффь тоже любил, всякую, особенно со словами, которую подвывать можно....

Э:
- Ага. Музыку... ну, да... - Элленаро смутился.

С:
- А у тебя получается? Ты ее сам поешь?... - как раз вот интересно.. и мясо кончилось и пальцы облизаны и даже спать пока не очень хочется
- А кроме музыки чему тебя учат?

Э:
- Сам, под лютню. Или еще на флейте можно играть, - смущенно улыбнулся Элленаро, - Еще я фехтовать учусь.

С:
"Фехтовать" Сули совершенно не заинтересовало, а вот флейту он слышал много раз в отличии от "лютни", которая вообще непонятно что.
- А покажешь? То есть.. ну.. а послушать можно?
В попытке подергать ухом "эльфик" напрягся и недовольно ряфкнул, кусив вместо непослушного уха подвернувшуюся в пасть прядь волос.

Э:
- Лорд, можно мне сыграть? - Элленаро повернулся к Майтимо.
--Элленаро

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Сб Июн 16, 2012 10:01 am

- Тебе?.. Ну, возьми своих и арфингов, только Инголдо мне оставь, я ему еще комментарии к чертежам обещал. Управлюсь со своими - потом тебе помогу, если успею. - Договорив, Майтимо обратил внимание на общение детей, да так и застыл с чуть-удивленной улыбкой. Потом жестом обратил на них внимание остальных - уж больно забавное со стороны выходило общение.
Когда Эльнор обернулся, чтобы спросить об игре, то натолкнулся все на ту же улыбку, а потом Рыжий удовлетворительно кивнул.
- Конечно, даже нужно. А заодно можешь потом рассказать Сули про то, как следует себя вести с такими как мы.

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Сб Июн 16, 2012 2:36 pm

Лирулин и так наблюдала за детьми. Но не спешила вмешиваться или что-то пояснять, когда Ррафь-Сули делал что-то... непохожее на квенди. так и запомнит крепче, и меньше неловкости будет им - всем троим. Хотя недоуменный взгляд Эльнора едва не заставил рассмеяться. О да, она сама не поверила бы, что это вот её племянник. Дальний. Но так или иначе...
Кивнув на жест Маэдроса, невольно задержала на нем взгляд. чуть дольше, чем нужно было. А потом улыбнулась. Интересно, а у неё получится подыграть Эленнаро. Рука привычно потянулась к поясу, но потом нандэ вспомнила, что её сумка, а вместе с ней и флейта в её комнате.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Сб Июн 16, 2012 8:22 pm

Финдекано посмотрел на мальчишек и улыбнулся. Волчонок явно старался быть вежливым... вот только на свой манер. Но дети быстро всему учатся, наверняка Сули скоро привыкнет к более подходящему для эльдар поведению. Пока что их с Элленаро беседа выглядела на редкость забавно.
--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Вс Июн 17, 2012 3:32 pm

Элленаро серьезно кивнул в ответ на слова своего лорда. Да уж, Сули и в самом деле диковат. Но с ним было интересно, хоть и сложновато. Мальчик поймал себя на том, что ему хочется подружиться с новичком.
Он достал из-за пояса флейту, бережно продул ее, закрыл глаза и начал играть. Сперва негромко, но постепенно мелодия становилась и увереннее, и громче. Она была не слишком сложной, но светлой и жизнерадостной. Музыка переливами распространялась по комнате. Элленаро открыл глаза и искоса глянул на Сули - ему было любопытно, как тот отреагирует.
--Элленаро

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Июн 20, 2012 8:28 am

Оставив Эльнора в покое, рыжий поудобнее устроился на кресле (с ногами), уперев жесткую обложку блокнота для набросков в колено и в нем же принялся писать письма, отличавшиеся, по сути, лишь именами адресатов и парой-тройкой сопроводительных строк. В целом, текст сводился к тому, что через месяц он хотел бы видеть у себя их всех - воплотить, наконец, старую идею об общем празднике, а так же кое-о чем весьма интересном поговорить.
Ненадолго оторвавшись от очередного письма, Майтимо подпихнул ногой в камин небольшой инструмент, напоминающий широкий, но почему-то плоский молот на деревянной ручке.

письма братьям:
письмо Макалаурэ:

.
письмо Атаринкэ:

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Июн 20, 2012 9:00 am

Продолжая прислушиваться к музыке, Лирулин между тем наблюдала за рыжим. За её рыжим солнцем. Не откровенно, конечно, чуть искоса, из-под ресниц, чуть покачивая головой в такт мелодии Эленаро. Она эту мелодию не знала, хотя, возможно раньше слышала - что-то знакомое чудилось в переливах. Надо будет потом попробовать повторить... Потом - одной здоровой рукой много не наиграешь. Но, заживет все скоро - нандэ в это верила. И как назло плечо жутко зачесалось. При том что Лин прекрасно знала - чесать нельзя. Пока совсем не затянется. Она чуть поморщилась. Вот так всегда...

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Ср Июн 20, 2012 4:13 pm

Финдекано какое-то время просо слушал музыку, остраненно думая о том, как можно было бы соединить флейту и арфу. Звучание тогда стало бы более сложным, но общая нить мелодии сохранилась. Впрочем, сейчас арфы у него все равно не было. Нолфинвион усмехнулся и взялся за бумагу и перо - довольно уже отлынивать.
Первое письмо он написал для отца, второе - для Артарэсто, третье - для младших Арафинвиони.

Письмо к Нолофинвэ:
Спойлер:

Письмо к Атарэсто:
Спойлер:

Письмо к Ангарато и Айканаро:
Спойлер:

--Финдекано

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Июн 22, 2012 11:45 am

Сули

Волчик улыбок не заметил, только посильнее окуклилися в одеяле, смутившись взглядов и внезапного внимания. Сам он смотрел на играющего и удивлялся - как это тот попадает пальцами по этим мелким дырочкам, да даже и не глядя? Такого он прежде и не видел, чтобы глаза закрывали. Флейту-то он и прежде видел и всегда к ней что-нибудь прилагалось ударное и звучала она погромче и повеселее. Сули наморщил нос и даже перестал отстукивать по одеялу ладошкой ритм - про "подвывать" и вовсе речи не было, - даже угадываемая мелодия не вела за собою, заставляя радостно подвзвизгивать и лыбиться или кататься на спине, дрыгая задранными лапами.
Наоборот, она была такая медленная и так хорошо сочеталась с теплом в пузе, куда уже проскочил кусок мяса, что, несмотря на героические усилия по недреманности к концу выступления нового приятеля выглядел волчонок весьма сонно. И изо всех-всех сил не зевал.
Многоликий Случай

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Чт Авг 02, 2012 11:26 am

- Хорошо играешь, lerinya... - грызя кончик пера, Высокий задумчиво созерцал на треть пустой лист. Потом быстро набросал еще несколько строк.

письмо Морифинвэ:

Глядя на усилия волчьего детеныша, Нэльо сморщил нос и состроил весьма забавную рожицу. Хмыкнул, протянул руку и потрепал ребятенка по и без того растрепанным волосам.
- Спать не пора?
--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 11:27 am

Келегорм:
Один из Верных Лорда Майтимо спешил по коридору, стремясь как можно быстрее доставить своему непосредственному руководству известие о неожиданном визите. В крепость совершенно внезапно решил нагрянуть лорд Тьелкормо, конечно же не удосужившись никого предупредить. По мнению идущего с докладом воина, весе прибытие Третьего сына Феанаро было как то уж слишком похоже на стихийное бедствие. Сперва к воротам вылетел так, будто за ним гналось все войско Моргота, коня только у самой стены осадил. Потом пронесся по двору, вихрем взбежал по ступеням, ведущим в крепость. По пути успев два раза подтвердить прекрасно представляет, где живые комнаты, выяснить где именно сейчас находится Старший, сказать что ничего не случилось, и два раза же отказаться от проводника, при этом согласившись с необходимостью переодеться с дороги. Своим конем и вещами Третий щедро оставил заниматься химрингских же конюших. То есть - ловить животное по двору, для начала. Да, о таких визитах надо оповещать сразу, потому что скорее всего приведение себя в порядок после дороги у Тьелкормо много времени не уйдет... Постучав, Верный деликатно приоткрыл дверь, начиная говорить:
- Мой лорд, к тебе с неожиданным визитом...
Но договорить у разносчика новостей не получилось.
- ... Здравствуй, братец.
Сообщил виновник переполоха среди некоторой части населения Химринга, оттирая "гонца" в сторону и входя в комнату. Причина у столь внезапного появления была прозаичная донельзя- действительно сперва направившись в покои, которые неизменно доставались ему при визитах, Третий почти сразу передумал. И направился прямиком к родичу, здороваться. Так что вид у Охотника был своеобразный. А именно заметно встрепанный и пыльный.
- О, я вижу у тебя гости... Лорд Финдекано, приветствую. Здравствуй, Элленаро. И ты, дева чьего имени я не знаю, здравствуй тоже.
Оказавшись в комнате, Тьелко несколько сбавил "бурю и натиск", по крайней мере настолько, чтобы соблюсти приличия. По его лицу было заметно, что он не ожидал найти тут настолько большую компанию (да еще и со спящим ребенком для полноты картины), и скорее всего ему такая неожиданность не нравится.
- Я помешал чему-то важному?
Спросил Третий, причем вопрос звучал как то слишком уж утвердительно.

Лирулин
Нандэ снова засыпать не начала, поэтому и за начавшим дремать Сули наблюдала. Спокойно, как за кем-то из родных родичей. Тот сейчас выглядел настолько умиротворительно, что совершенно не вязался с образом того, кто его им... оставил, скажем так. Но как-то среагировать на замечание Майтимо о сонности ребенка она не успела - в дверях вежливо появился один из Верных Нельо... но договорить не успел, поскольку причина его визита тут же появилась в дверях. Причем ей эта причина была известно по митримскому проживанию вместе с нолдор. Тогда ей быстро пришлось выучить всей братьев своего подопечного. Которых приходилось выставлять, чтобы не мешали ни целителям работать, и не утомляли долгими визитами самого Маэдроса. И на приветствие Третьего кивнула:
- Приветствую вас, лорд Келегорм.
Но удержалась от замечания - вряд ли действительно он помнил всех, кто тогда ухаживал за его братом.

Майтимо
Дети замерли, удивленно глядя на ворвавшегося Охотника, волченок даже рот приоткрыл - то ли от удивления, то ли цапнуть внезапное явление. Майтимо же встал, отложив писчие принадлежности в сторону и, шагнув навстречу крепко обнял Тьелкормо.
- Рад тебе очень. Какими ветрами тебя ко мне занесло? - прикрыв глаза он застыл на пару мгновений, после отпустил Охотника и, шагнув назад, придирчиво, но с улыбкой, осмотрел его одежды.
- Я вижу ты так торопился меня увидеть, что даже решил не переодеваться? - фраза прозвучала на грани шутки и привычной язвительности Старшего, отчитывающего непутевую малышню. - Неуж-то вести настолько не терпят отлагательств?

К.
-Ничто не терпит отлагательства, если промедления можно избежать. Ты же знаешь как я люблю ждать!
Со смешком парировал Третий, когда наконец был отпущен из родственных объятий. Потом сделал пару шагов, будто собираясь обойти комнату по периметру, оглядывая обстановку. Помешал он или нет, но без прямого на то указания он точно никуда не уйдет.
- Каким ветром? Да так, попутным.На самом деле никаких срочных вестей нет, да и не срочных тоже. В конце концов, нам ли посещать друг друга только по делу? А что пыльный, так ты меня и не таким видел, проблемы не наблюдаю.
И, быстрым, порывистым движением оборачиваясь к девушке:
- Ты извини меня, но твое лицо кажется мне знакомым. Мы могли раньше встречаться? И, может быть ты скажешь, как твое имя?... раз уж Майтимо делает из этого такую тайну.
Сказал Третий, улыбнулся новой знакомой, глядя ей в глаза. Хорошая улыбка была, открытая и немного смущенная.

Л.
Эльдэ чуть склонила голову набок, наблюдая за встречей братьев и в который раз замечая их сходство. И различия. Сравнивая, хотя конечно даже сейчас взгляд цеплялся за Первого, а не за Третьего, хотя наблюдать за ним всегда было интересно. Потому что отследить его перемещения временами бывало проблематично - очень уж стремительно перемещался Охотник. И сейчас можно сказать он стоял на месте. Почти. В глазах нандэ проскочили лукавые искорки.
- Мы с вами встречались возле озера Митрим. Кто-то тогда еще удивлялся, откуда в синдарском ребенке столько настырности. Лирулин, маленькая целительница.

Сули.
Ррафьо спал. Ну, то есть почти уже совсем спал, только что глаза держал открытыми из последних сил, а так уже и лапы под себя подмял и пузцом на одеяло приятно-привычно шерстяное залег, уклубившись комочком. Настороженное было выражение лицевой мордочки пропало, когда он осознал, что новопришедшие - такие же остроухие как и он (теперь) сам и ничего необычного, такого чтобы побороть сон, не происходит. Взрослые говорили и говорили...

А снилось Ррафи что он себе лежит летом на полянке, солнце печет подчерненный бочок, а нос щекотит подвявшая немного трава. Пахло немного дымом и много - всякой чужой шкурои-одеждой, но это было далеко. Правда какие-то слова все же пробивались сквозь дрему, особенно один, резкий, с привкусом голос и его же, голоса, странноватый запах. Со сна и не понять, какой...

Сонная, заполненная уже бабочками и колючими ежами, прячущимися под кустом, дремота внезапно сошла на нет - Сули вспомнил, где он такой запах уже слышал, припомнил как папка издали, из надежного верхового дупла (куда сам же, словно маленького, за шкирку уволок), показывал раз ему охоту, вспомнил и опознал терпкий собачий запах и, проснувшись, резко и отрывисто тявкнул, рванувшись кусить даже прежде чем осознал отсутствие хвоста.
Сложно такое враз запомнить если все предыдущие лета и зимы он у тебя привычно был.

М.
Майтимо отвлекся на извлечение из шкафа еще одного кубка и освобождение стула из под завалов рабочих бумаг, а потому на реакцию детеныша лишь запоздало обернулся, сверкнув глазами.
- Сули?!

С.
Шерсть, так отлично гревшая, запуталась предательски в лапах, оказавшись не своей, а чужой, непослушной. Носом Сули ткнулся после рывка в пол, во рту было невкусно, а непривычные лапы как-то не совсем верно расползлись на бегу в разные стороны. Когти шкрябнули по дереву, но эти, новые, слабые коготки, держали плохо, и бочиной волчика все же занесло, уложив поверх пледа на пол. Тут только Ррафь вспомнил, что и кусать-то особо уже нечем, смутился, зажмурился и тихо-виновато тявкнул еще раз.

Надлежало срочно просыпаться. Мотнутая голова гулко стукнула об пол и разом положила конец зевотной задреме. Больно не было, но глаза пришлось все же разлепить. Были бы у Сули ухи и хвост, поджались бы они сейчас, а так только нос виновато поник да наморщился. Волчик попытался включить задний ход и юзом, попом вперед, забиться в какую-нито нору потемнее.

Можно было попробовать укусить еще разик, но тупые (на себе уже проверил) новые зубья все равно же никого не остановят - пришлось строить сосредоточенно-виноватую морду, да вспоминать слова. Молча и про себя, - потому что хотелось поскулить и пузом вжаться в землю. А тут какая земля? Пол сплошной - в него и не закопаешься даже.

К.
- Митрим... да, теперь я вспомнил. Прости, Лирулин, я не должен был забывать твоего имени. С моей стороны это не правильно.
Третий нахмурился, серьезно глядя на девушку, а сожаление в его голосе звучало вполне искренне. В случае, когда Келегорм сам признавал за собой неправоту, он давольно легко приносил извинения. Один раз. Правда на этом же обычно считал инцидент исчерпанным, а простят его или нет оставалось на совести тех, кому извинения были адресованы. И, кто знает, может быть Охотник сказал бы что то еще, или как либо развил тему, но тут активизировался до того выглядящий почти заснувшим ребенок. Дитя сверкнуло глазами. тявкнуло, щелкнуло зубами - будто играло в "я стрррашная большая собачка" и рванулось со своего места - явно знакомиться к неосмотрительно подошедшему близко гостю. Только вот знакомство не задалось- с сонных глаз одеяло оказалось слишком коварной и непреодолимой преградой для ребенка.
- Э, не падать!
Никогда не жаловавшийся на плохую реакцию, и теперь Третий успел среагировать по ситуации. То есть быстро наклонившись, он цапнул упавшего "большого страшного волкодава" за шиворот, приводя того в вертикальное положение.
- Не ушибся, герой?
Говорил Третий с ребенком мягко, вот ни разу не осуждая потенциально травмоопасное поведение маленького. Нет, а что осуждать? Играет ребенок, ему в таком раскладе и падать интересно. Может быть не полезно, да, но тут уж не запретить, да и не надо запрещать. Иначе откуда же юный исследователь мира узнает, что такое набивать шишки и получать ссадины? И, со смехом, уже обращаясь к Майтимо:
- Нельо, скажи, откуда он у тебя, такой ... решительный?
Наклоном головы указывая на ребенка.

Сгорел сарай- пылай и хата.
Келегорм

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 1:09 pm

Лин кивнула, обозначая, что Третьего она услышала и сказанное к сведению приняла. Хотя обижаться на Третьего она не собиралась. Смысл? Он все равно вряд ли её ещё слушает. Разве что тоже поинтересоваться целью визита? Но зачем - об этом уже и Майтимо спросил. Но узнать ответ на
этот вопрос ей похоже явно было не суждено, поскольку задремавший вроде бы сули нежданно подал голос и вывалился из кресла в сторону Келегорма. Причем в попытке его укусить. Видимо звериная натура пробивалась. Ему ещё учиться и учиться. Но оставлять без реакции это не следовало, поэтому Лирулин мягко заметила, надеясь, что соображает волчонок неплохо.
- Сули, мы ведь с тобой договаривались, что ты не будешь играть в охоту с незнакомыми эльдар?

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 1:43 pm

Высокий рассмеялся - и это был просто смех, лишь чуть напряженный, словно у того, кто готов был увидеть мертвеца, а вместо этого увидел лишь искусно вырезанную деревянную куклу.
- Это мой новый гость. - занявшись вином, сосредоточился на том, чтобы не выронить кувшин из пальцев правой руки, пока левой откручивал крышку. А потому пауза, длившаяся ровно мгновение, легко могла сойти за напряжение, с которым оная пробка выкручивалась из горлышка. - Племянник Лин. Очень дальний. Его, можно сказать, отдали нам на воспитание.

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 2:24 pm

Возможно, если бы внимание Третьего не было всецело занято ребенком, он бы заметил странную паузу в голосе Первого. А так обошлось- Сули, видимо будучи существо шкодным, попыткам ставить его на ноги сопротивлялся. То есть просто висел в свое удовольствие и висел, правда выглядел при этом как то потерянно. Пискнул пару раз, глазами хлопал... Не бросать же его обратно на пол - пришлось поднимать ребенка окончательно и брать на руки. Благо маленький еще, совсем не тяжелый. Взятый в охапку Сули притих, только что то невнятно посапывал, будто принюхиваясь.
- На воспитание? Ох, разбалуешь ведь ты его, Нельо, знаю я тебя...
И, уже обращаясь к Лирулин, и в принципе здорово противореча самому себе:
- Да ладно, пусть играет если ему играется. Главное чтоб не кусался от избытка чувств.
Говорил Третий весело, шутливым тоном, пребывая в блаженном неведении относительно того, насколько удачно он сейчас угадал.

Келегорм

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 3:35 pm

Похоже, Майтимо без внимания выходку подопечного не оставил. Но выворачиваться не спешил, разве что отметил их с Лин родство. ну тут что, раз взялись выдавать его за нандо из глухого леса, то игру продолжать нужно.
- Ну, надеюсь что стадию с кусаться во время игры мы с ним уже прошли. Тем более, что как мы только что выяснили, кусать вас совершенно неинтересно и неэффективно.
Лирулин поудобнее устроилась в кресле. Вставать не хотелось совершенно. События немного отвлекли. но сейчас укус зазудел в новой силой. Можно подумать, что это была стая комаров, а не волк. Представив себе такую картинку Лин едва не прыснула. А что, такое вот происшествие вполне было бы в её духе. Хотя тогда она бы вряд ли услышала те слова сегодня.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 3:45 pm

- Ну почему же неинтересно, учитывая что от моего брата за версту несет мокрой псиной. Временами даже мне кажется, что он сам - одна большая собака, по недоразумению Валар вставшая на задние лапы и заговорившая. - теплые, и даже слегка виноватые глаза Высокого сглаживали колкость, низводя ее до уровня шутки.

--Майтимо

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 4:26 pm

- Ну спаааасибо, разлюбезный брат мой! Так деликатно меня собакой еще никто не называл. Покусать тебя чтоли, чтоб не пропадало такое хорошее сравнение?
Было видно, что Третий не только не думает обижаться, но откровенно веселится от обмена любезностями.
- Ну что, будем кусать большого рыжего лорда, а? Если Лирулин конечно разрешит.
Эта фраза была адресована уже Сули, а вопросительный и откровенно хулиганский взгляд- девушке. После чего ребенок был благополучно снят с рук и усажен в кресло.
- ну, что живете вы тут весело я уже вижу, но Нельо, хотелось бы подробностей. Рассказывай, какие новости у вас? Что слышно-видно?

Последний раз редактировалось: Келегорм (Сб Авг 04, 2012 4:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Келегорм

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   Пт Авг 03, 2012 5:53 pm

- О, в таком случае это тем более не интересно, да ещё и опасно! Мало ли...
Глаза смеются, но шутку нандэ продолжать не стала, прекрасно понимая, что то, что положено и прощается братьям, может и не поститься ей. А ссориться с феанариони не хотелось.
- Не разрешит. Нечего ребенку все тащить в рот - он уже вырос из того возраста. К тому же если покусать лорда Химринга - кто тогда будет присматривать за крепостью? И всеми остальными, кто в ней живет? - хмыкнув, - Я могу пересказать только новости Наргонронда. Причем уже изрядно устаревшие. Так что не думаю. что мой рассказ будет вам интересен.
Между делом она бросила любопытный и немного робкий взгляд на Маэдроса. В конце-концов - а не мешает ли она братьям? Ведь её присутствие здесь и сейчас не слишком обязательно. И им наверняка есть о чем посекретничать.

Прилагательное
Лирулин

Квента
Инвентарь Инвентарь:

Посмотреть профиль
СообщениеТема: Re: Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.   

Спонсируемый контент

Конец октября (после 25го), 454. Зима. Химринг и ближние окрестности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arda, 455 :: Восточный Белерианд :: Химринг-